МКОУ "СОШ№2 им. А.А.Шогенцукова" г. Баксана

Главная » Архив материалов

Всероссийская акция «День Героев Отечества" в рамках дней единых действий) 9 декабрь микрорайон «Кучмазукино», члены ВПК «Патриот»

Просмотров: 345 | Добавил: Аслан | Дата: 04.02.2017

Поездка волонтеров школы  - учащихся 11б класса  в  ГКУЗ «Дом Ребенка специализированный»

Просмотров: 343 | Добавил: Аслан | Дата: 19.01.2017

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана

 

«Нет, не ослабнет наша память,

Она навеки нам дана,

Чтоб вновь и вновь могли мы славить

Героев наших имена!»

 под таким девизом прошли 9  декабря  мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.

Классный час в 7 классе «Б». Классный руководитель Таова Б.Н.

Всероссийской акции «День Героев Отечества»

(в рамках Дней единых действий)

 Члены ВПК «Патриот» и волонтеры школы  микрорайона Кучмазукино  собрались    на улицах  Шогенцукова , Панаиоти, Бесланеева,   названых в честь Героев Советского Союза и Героев России.  Они раздавали  прохожим  листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Аслан | Дата: 10.12.2016

 

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана был организован почетный караул у  памятника Неизвестному солдату.  В актовом зале в рамках мероприятия  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».  Ученики 6 - 8 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Аслан | Дата: 04.12.2016

      Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не буду. 

      С 21 по 26 ноября были проведены: конкурс рисунков, конкурс чтецов и внеклассное мероприятие «Моя милая мамочка!».  В фойе школы ребята оформили уголок ко Дню матери. Учащиеся 1 – 8 классов изготовили поделки для выставки, где были представлены также работы, сделанные на уроках труда, технологии и кружке «Умелые руки».
Учителями начальных классов, русского языка и литературы был проведен конкурс сочинений среди учащихся 2 – 9 кл.
 В классах прошли вечера встреч с выступлениями детей перед мамами, прозвучали теплые поздравления в их честь, были организованы чаепития.
В рамках акции ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Аслан | Дата: 28.11.2016

«Воспитание – великое дело: им решается участь человека»./В.Г. Белинский/

 

      Эти слова не только не теряют своей актуальности, но и приобретают ещё большую значимость в наше тревожное и нестабильное время. Все чаще сталкиваемся мы с проявлениями отклоняющегося поведения школьников (грубостью, пропуском учебных занятий без уважительной причины, бранью, курением ),обусловленных негативным влиянием окружающей социальной среды, средств массовой информации, изменившимися нравственными ценностями современного общества и социально-экономическим неблагополучием, биологическими нарушениями и снижением воспитательных воздействий со стороны семьи.

     Сегодня ведущую роль в деле предотвращения правонарушений подростков и коррекции их противоправного поведения продолжает играть общеобразовательная школа. Воспитательная работа - неотъемлемая часть всего учебного процесса. Воспитание необходимо ежедн ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Аслан | Дата: 21.11.2016

     16 ноября – День толерантности. Что же входит в понятие  толерантность? Прежде всего, это терпимость, доброта, милосердие…

     16 ноября в 6 в классе был проведен классный час «Толерантность моими глазами». На доске было нарисовано солнце и  крупными буквами написано: «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». В начале классного часа Тлигурова Инсанна прочла притчу «Ладная семья», откуда была сформулирована тема классного часа. Анализируя притчу, учитель подвел детей к значению слова «толерантность».

На уроке были созданы проблемные ситуации, которые разрешались учащимися мирным путем. И прямо на уроке составили памятку, которая научит учащихся правильно вести себя в конфликтной ситуации. Затем дети инсценировали сказку «О счастье», где говорится о влиянии доброты на жизнь человека: «сделав добро, человек сам становитс ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Аслан | Дата: 16.11.2016

Акция «Твори добро»: бесплатная школьная форма детям из малоимущих семей.

Просмотров: 329 | Добавил: Аслан | Дата: 16.11.2016

       Профилактическая деятельность в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова  г. Баксана ведется планомерно, систематически: осуществляется ежедневный контроль посещаемости учебных занятий, ведётся ежедневный мониторинг, посещаемости учебных занятий, который отслеживается, классными руководителями, учителями-предметниками и социальным педагогом школы. Во избежание опозданий на уроки, за порядком в коридорах школы следят дежурные учителя. Осуществляется организация и контроль внеурочной занятости. Посещение кружковых объединений учащимися контролирует заместитель директора по воспитательной работе, а посещаемость учащихся, состоящих на учёте, контролирует социальный педагог,  проводятся Совет профилактики, организуется посещение семей, состоящих на учете в КДН.

        21.09.2016 года был утверждён план совместных мероприятий школы с ИПДН. Все мероприятия выполняются, согласно плану, в рабочем порядке.

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Аслан | Дата: 29.10.2016

     Один  из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Литературный праздник, проведенный в 6в классе, способствовал укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

 В этот день вспоминали тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминали образ «Белых журавлей».

Просмотров: 343 | Добавил: Аслан | Дата: 24.10.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »