МКОУ "СОШ№2 им. А.А.Шогенцукова" г. Баксана

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана прошли мероприятия «Мы за мир на планете»
10:56
в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана прошли мероприятия «Мы за мир на планете»

        Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

        3 сентября 2018 года в МКОУ СОШ№2 им. А.А. Шогенцукова г. Баксана прошли мероприятия «Мы за мир на планете», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия  учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, на линейке была объявлена минута молчания. Во всех классах были проведены классные часы по профилактике терроризма и экстремизма.

        К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Дети против войны». В ходе мероприятия проведен конкурс рисунков на асфальте. Учащиеся 3б класса  нарисовали рисунки, в которых отразили свое понимание смысла слова «мир».

        Затем воспитанники запустили шары с голубями и большую свечу в небо, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

        Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

 

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: tlupova1964 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0