МКОУ "СОШ№2 им. А.А.Шогенцукова" г. Баксана

Главная » 2014 » Февраль » 18 » Одним из самых ярких и массовых событий планеты являются Олимпийские игры. .......
21:43
Одним из самых ярких и массовых событий планеты являются Олимпийские игры. .......

Одним из самых ярких и массовых событий планеты являются Олимпийские игры.  Любой спортсмен, сумевший занять пьедестал на Олимпийских соревнованиях, получает статус Олимпийского чемпиона на всю жизнь и его достижения остаются в мировой истории на века.

Где и как возникли Олимпийские игры, какова их история? На эти вопросы  получили  ответы учащиеся школы во время проведения олимпийских уроков,  которые прошли 6-12 февраля.

Каждый класс провел  провел мероприятия по-своему:

  5-е классы подготовили презентацию  по истории Олимпийского движения;

7-8 классы посмотрели фильм об олимпийских объектах в Сочи. Классный руководитель  9 «А» класса Афасижева Р.З. провела олимпийский урок, где было все: олимпийский гимн, ребятя рассказывали об открытий олимпиады, интересовались символами олимпиады;

в 9 «Б» классе прошел классный час «Олимпийские игры КБР»;

в 10-х классах – «Ценности  паралимпийского и олимпийского движения».

      Учащиеся 11-х классов  обсудили более серьезные аспекты участия России в олимпийском движений; что выбор Сочи для проведения Олимпийских игр не все страны встретили с ликованием…

      Все мероприятия были проведены с целью актуализации информации о ценностях Олимпийских   игр имеющихся у школьников, помогающих  научиться добиваться успеха и осуществлять  мечты, оставаясь в гармонии с собой, окружающим миром и другими людьми.

Просмотров: 460 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0